德州经济技术开发区

关于表彰德州经济技术开发区教育系统先进集体和先进个人的决定

来源:德州经济技术开发区网站   发布日期:2017-09-10

近年来,全区教育系统认真贯彻落实党的十八大、十八届三中、四中、五中、六中全会和习近平总书记系列重要讲话精神,坚持走群众路线,全面贯彻党和国家教育方针,围绕创建“德州教育示范区”战略目标,不断加强教师队伍建设,持续深化教育教学改革,全区教育事业发展取得了显著成效,涌现出一大批在推进教育教学改革、提高教育质量中作出突出贡献的先进单位和个人。为表彰先进,有力推动全区教育工作健康快速发展,在第33个教师节到来之际,党工委、管委会决定对教育系统求实创新、成绩突出的先进集体和支持教育、关心教育的先进单位,以及师德高尚、教学精湛的先进个人进行表彰,授予德州市同济中学等15个单位“德州经济技术开发区教育系统先进集体”称号,授予综合执法监管部等12个单位“德州经济技术开发区尊师重教先进单位”称号,授予德州康博置业有限公司等4个单位“德州经济技术开发区捐资助学先进单位”称号,授予袁桥中学等4个单位“德州经济技术开发区教学成果奖”称号,授予曹静等20名同志“德州经济技术开发区优秀教育工作者”称号,授予高士涛等80名同志“德州经济技术开发区优秀教师”称号,授予王莲-等30名同志“德州经济技术开发区优秀班主任”称号。

希望受表彰的单位和个人发扬成绩,率先垂范,再接再厉,再创佳绩。全区广大教育工作者要以受表彰的同志为榜样,爱岗敬业、扎实工作,勤勤恳恳教书、兢兢业业育人,为全区教育事业的健康和谐发展做出新的更大贡献。

附件:1、德州经济技术开发区教育系统先进集体名单

2、德州经济技术开发区尊师重教先进单位名单

3、德州经济技术开发区捐资助学先进单位名单

4、德州经济技术开发区教学成果奖名单

5、德州经济技术开发区优秀教育工作者名单

6、德州经济技术开发区优秀教师名单

7、德州经济技术开发区优秀班主任名单


          中共德州经济技术开发区工委 德州经济技术开发区管委会        

                                                                                                                                                                                                        2017年9月10


德州经济技术开发区教育系统先进集体名单
(共15个)

德州市同济中学

德州经济技术开发区赵虎中学

德州经济技术开发区赵宅中学

德州经济技术开发区袁桥中学

德州经济技术开发区抬头寺中学

德州经济技术开发区太阳城学校

德州经济技术开发区实验小学

德州经济技术开发区弘德小学

德州经济技术开发区赵虎镇新华希望小学

德州经济技术开发区赵虎镇赵宅中心小学

德州经济技术开发区袁桥镇中心小学

德州经济技术开发区抬头寺镇张申小学

德州交通职业中等专业学校

德州四方职业中等专业学校

德州经济技术开发区高地红缨幼儿园

德州经济技术开发区尊师重教先进单位名单
(共
12个)

德州经济技术开发区综合执法监管部

德州经济技术开发区城乡住房和建设管理部

德州市公安局经济技术开发区分局

德州市公安局交通警察支队直属二大队

德州市公安局交通警察支队直属四大队

德州市公安消防支队经济技术开发区消防大队

德州经济技术开发区宋官屯街道办事处

德州经济技术开发区长河街道办事处

德州经济技术开发区赵虎镇政府

德州经济技术开发区袁桥镇政府

德州经济技术开发区抬头寺镇政府

德州经济技术开发区建能实业有限公司

德州经济技术开发区捐资助学先进单位名单
(共4个)

德州康博置业有限公司

德州奥特莱斯置业有限公司

阳光人寿保险股份有限公司德州中心支公司

启明公益基金会

德州经济技术开发区教学成果奖名单
(共
4个)

德州经济技术开发区袁桥中学

德州经济技术开发区抬头寺中学

德州市同济中学

德州经济技术开发区太阳城学校

德州经济技术开发区优秀教育工作者名单
(共20名)

    德州市同济中学

赵朋义  德州经济技术开发区赵虎中学

孙寿才  德州经济技术开发区赵宅中学

舒玉兵  德州经济技术开发区袁桥中学

苗法奎 德州经济技术开发区抬头寺中学

陈海祥  德州经济技术开发区太阳城学校

孟  杰 德州经济技术开发区德开小学

张春霞  德州经济技术开发区沙王小学

赵志艳  德州经济技术开发区宋官屯街道曹村小学

魏  静  德州经济技术开发区长河小学

王成先  德州经济技术开发区赵虎镇方庄小学

祁文英  德州经济技术开发区赵虎镇赵宅中心小学

戚晓妮  德州经济技术开发区袁桥镇中心小学

张洪山  德州经济技术开发区抬头寺镇抬头寺小学

薛延寿  德州跃华学校

王月伟  德州跃华学校

杨  义  山东华宇工学院

韩奇峰  德州交通职业中等专业学校

宋长花  德州经济技术开发区瑞吉欧幼儿园

    德州经济技术开发区教育局

德州经济技术开发区优秀教师名单
(共80名)

高士涛  德州市同济中学

魏淑华  德州市同济中学

    德州市同济中学

王瑞真  德州市同济中学

史海霞  德州市同济中学

梁秀娥  德州市同济中学

姜连荣 德州市同济中学

马福顺  德州市同济中学

  惠  德州市同济中学

韩翠霞  德州经济技术开发区赵虎中学

刘壮飞  德州经济技术开发区赵虎中学

孟  丽  德州经济技术开发区赵虎中学

刘  玲  德州经济技术开发区赵虎中学

李燕秀  德州经济技术开发区赵宅中学

    德州经济技术开发区赵宅中学

王桂新  德州经济技术开发区赵宅中学

赵亚敏  德州经济技术开发区赵宅中学

刘玉琴  德州经济技术开发区袁桥中学

赵志海  德州经济技术开发区袁桥中学

李俊华  德州经济技术开发区袁桥中学

孙小梅  德州经济技术开发区袁桥中学

吴迎萍  德州经济技术开发区抬头寺中学

赵丽霞  德州经济技术开发区抬头寺中学

马军锋  德州经济技术开发区抬头寺中学

李俊强  德州经济技术开发区抬头寺中学

畅立强  德州经济技术开发区太阳城学校

张红梅  德州经济技术开发区太阳城学校

郭仁鹏  德州经济技术开发区太阳城学校

孟庆娟  德州经济技术开发区太阳城学校

费艳春  德州经济技术开发区德开小学

刘少帅  德州经济技术开发区德开小学

左  培 德州经济技术开发区德开小学

王  朋  德州经济技术开发区德开小学

于文翠  德州经济技术开发区德开小学

李  剑  德州经济技术开发区宋官屯街道付庄小学

谢筱倩  德州经济技术开发区宋官屯街道付庄小学

刘文刚  德州经济技术开发区宋官屯街道沙王小学

潘琮琮  德州经济技术开发区宋官屯街道沙王小学

刘朝兴  德州经济技术开发区宋官屯街道曹村小学

徐国焕  德州经济技术开发区宋官屯街道曹村小学

王  蕾  德州经济技术开发区宋官屯街道段庄小学

韩金刚  德州经济技术开发区宋官屯街道段庄小学

马丽华  德州经济技术开发区长河小学

于清华  德州经济技术开发区长河小学

史  俊  德州经济技术开发区长河小学

李  峄  德州经济技术开发区长河小学

刘淑贤  德州经济技术开发区长河小学

肖  松  德州经济技术开发区长河小学

任  健  德州经济技术开发区长河街道办事处东七小学

侯银银  德州经济技术开发区弘德小学

李希鹏  德州经济技术开发区赵虎镇新华希望小学

王秋霞  德州经济技术开发区赵虎镇新华希望小学

周金香  德州经济技术开发区赵虎镇刘汉小学

郭  姗  德州经济技术开发区赵虎镇刘汉小学

    德州经济技术开发区赵虎镇丰乐李小学

刘雨濛  德州经济技术开发区赵虎镇丰乐李小学

王万红  德州经济技术开发区赵虎镇赵宅中心小学

徐艳玲  德州经济技术开发区赵虎镇赵宅中心小学

李新东  德州经济技术开发区赵虎镇郭庵小学

桑艳艳  德州经济技术开发区赵虎镇三古小学

  静  德州经济技术开发区赵虎镇平福芦小学

崔佳慧  德州经济技术开发区赵虎镇共青希望小学

王  珊  德州经济技术开发区袁桥镇中心小学

孙振生  德州经济技术开发区袁桥镇中心小学

王敏敏  德州经济技术开发区袁桥镇杨庄小学

张爱新  德州经济技术开发区袁桥镇尚德小学

刘世恒  德州经济技术开发区袁桥镇尚德小学

杜保家  德州经济技术开发区袁桥镇尚德小学

牛  杰  德州经济技术开发区抬头寺镇实验小学

全德慧  德州经济技术开发区抬头寺镇实验小学

马晓哲  德州经济技术开发区抬头寺镇抬头寺小学

王  倩  德州经济技术开发区抬头寺镇张申小学

张  静  德州经济技术开发区抬头寺镇张庄小学

高立娟  德州经济技术开发区抬头寺镇大韩小学

孙玲玲  德州经济技术开发区新蕾育园

林  宁  德州经济技术开发区金星幼儿园

赵  建  德州交通职业中等专业学校

王雄健  德州四方职业中等专业学校

石艳民  德州皇明太阳能职业中等专业学校

孙建强  德州经济技术开发区教育局

德州经济技术开发区优秀班主任名单
(共30名)

王莲芳  德州市同济中学

徐长亮  德州市同济中学

时明辉  德州经济技术开发区赵虎中学

于晓娣 德州经济技术开发区赵宅中学

车玉慧  德州经济技术开发区袁桥中学

李金英  德州经济技术开发区抬头寺中学

商  华  德州经济技术开发区太阳城学校

才其英  德州经济技术开发区太阳城学校

苗文静  德州经济技术开发区德开小学

张珊珊  德州经济技术开发区德开小学

牛  岩  德州经济技术开发区宋官屯街道付庄小学

宋香会  德州经济技术开发区宋官屯街道沙王小学

孟  燕  德州经济技术开发区宋官屯街道曹村小学

史玉燕  德州经济技术开发区宋官屯街道段庄小学

彭  欣  德州经济技术开发区长河小学

任立英  德州经济技术开发区长河小学

宋真真  德州经济技术开发区长河小学

李凯月  德州经济技术开发区弘德小学

苏瑶瑶  德州经济技术开发区赵虎镇新华希望小学

邢  瑞  德州经济技术开发区赵虎镇方庄小学

尹洪兵  德州经济技术开发区赵虎镇郝庄小学

付春花  德州经济技术开发区赵虎镇赵宅中心小学

桑文平  德州经济技术开发区赵虎镇三古小学

王莉香  德州经济技术开发区赵虎镇共青希望小学

马可君  德州经济技术开发区袁桥镇中心小学

魏  建  德州经济技术开发区袁桥镇杨庄小学

赵培松  德州经济技术开发区袁桥镇尚德小学

张  健  德州经济技术开发区抬头寺镇实验小学

王亚蕾  德州经济技术开发区抬头寺镇张申小学

戴  佳  德州经济技术开发区抬头寺镇大韩小学